The growth of world pork production is forecasted

Pork output increase.jpgВ 2018 г прогнозируется рост мирового производства свинины почти на 2% – до 113,1 млн. т, в основном из-за увеличения производства в Китае и в меньшей степени, в США.

Рост производства свинины в Китае наблюдается второй год подряд, что отражает реакцию производителей на позитивные результаты. Прирост поголовья свиноматок, как и увеличение веса свиней на откорме, приведут к росту производства в 2018 году.

Устойчивый потребительский спрос на свинину также позволит увеличить объем производства в России, Мексике и на Филиппинах. Среди основных производителей только Европейский Союз сократит производство в связи со стагнацией внутреннего рынка и экспортных продаж.

В 2018 году прогнозируется примерно 3% рост мирового экспорта свинины, что вызвано спросом в Мексике, на Филиппинах, в Южной Америке (Аргентина, Чили и Колумбия), где конкурентоспособная цена поддерживает рост потребления на душу населения. Китай останется главным импортером, но количество отгрузок будет снижаться второй год подряд в связи с ростом местного производства. ЕС останется крупнейшим экспортером – без изменений – 2,8 млн. т, но сокращение поставок в Китай и рост курса евро ставит под сомнение рост экспорта.

Источник: EMEAT